Выбрать город...

Дрессировка собак Самара : http://www.taran63.ru

Какой пол собаки лучше выбрать?

На такой вопрос однозначно ответить не представляется возможным. Если у Вас будет первая собака, я бы порекомендовал все же выбрать суку. Однако стоит провести анализ в различиях.

Суки более добродушны, покладисты, не стремятся к лидерству, хорошо поддаются воспитанию, дрессировке. Два раза в год у них бывает течка, что несёт в себе особые условия содержания и управления в этот период. Суки очень редко в отличии от молодых кобелей совершают нападения на детей.

Кобели крупнее сук. Некастрированный и слабо-обученный пёс, почуяв запах суки в период течки, может легко игнорировать ваши команды, а то, ещё и бросить вам вызов. Стерилизация несколько меняет ситуацию. Более устойчивы в отличии от сук выработанные навыки. В охране идёт в бой на все 100%, у сук часто срабатывает инстинкт самосохранения.

При выборе собаки лучше ориентироваться на породу, а затем уже на пол. Хорошие заводчики поделятся с вами о половых различиях, присущих не только данной породе, а ещё линиям, с которыми они работают.
Дрессировка собак Самара : http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: