Выбрать город...

Дрессировка собак в Самаре : http://www.taran63.ru

Что нужно знать, чтобы не переплачивать за щенка?

Сколько на самом деле стоит щенок или собака?

Цены очень варьируются, диапазон очень широкий, давайте разбираться.

1. Практически бесплатно. Собаку можно взять из приюта, в добрые руки, подобрать на улице.

Риск: мы не знаем, что это за собака и с чем ей пришлось столкнуться в предыдущей жизни. Как правило, эти собаки проблемны, недоверчивы, с пассивно-оборонительной реакцией, тяжело поддаются дрессировке и коррекции поведения.

2. Породистые: несколько тысяч рублей. Главное посмотреть на задатки и предрасположенностью к обучению и воспитанию. Провести правильный тест по выбору щенка.

Риск: люди выбирают самого пугливого щенка из помета, из чувства жалости. Это большая проблема! Так же не рекомендую покупать в семью лидера - с задатками Вожака. Этот щенок, как говорят мои клиенты - выбрал нас сам. Особенно обращаю ваше внимание на «задержавшихся» щенков и подростков. У них может быть синдром питомника и они очень плохо будут подаваться социализации.

Рекомендация: выбирайте нейтральных и активных, которые проявили к вам недолгий интерес и побежали заниматься своими делами, общаться со своими братьями и сёстрами.

3. Отборное разведение. Эти щенки стоят от 500$. Отличаются от «простых» породистых тем, что заводчики как правило известные в мире собаководства, дорожат репутацией питомника, разводят свои линии и породу в целом, и очень сильно заботятся об поддержании стандартов.

4. Отборное специализированное разведение. Эти собаки стоят десятки, сотни тысяч долларов. Есть данные: китайцы приобрели немецкую овчарку за 5 млн $. Как бы Вы не «накручивали» LADA, в «Формуле 1» делать нечего. Сложность в том, что таких собак не продают. Они расходятся в очень «тесных» кругах специалистов.

Вывод: необходимо знать для каких целей вы приобретаете щенка или уже взрослую собаку. Потому что основные расходы идут следом, об этом подробнее уже в следующих публикациях.

© Александр Тараненко

Дрессировка собак в Самаре : http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: