Выбрать город...

Волк и собака...

Уже давно общеизвестным фактом является то, что далекими предками современных пород собак от мала до велика, являются волки. селекционная работа человека привела к потрясающим результатам от мини йоркширского терьера весом 800 грамм - 1.2 кг, до собак молоссов весом под 100 килограмм. Если понаблюдать за поведением любой собаки можно заметить одинаковые формы поведения с волком.

Мы стремимся изменить их и социализировать, чтобы нам всем вместе было легче приспосабливаться в жизни, особенно в семьях. Это значит, что любой питомец, независимо от ее породности, может быть членом нашей семьи. главное его нужно воспитать, дрессировать, и постоянно корректировать формы поведения.

Со временем человек разделил рабочие качества собак на определенные функции в нашем человеческом обществе. Одни породы целенаправленно выведены для охоты, другие для службы в различных отраслях и ведомствах, цирковые и декоративные породы выведены, чтобы развлекать и приносить другие радости нам.

Важно когда вы приобретаете собаку какой-то породы - узнать об этой породе максимально. Если вы не охотник - можно с охотничьими собаками заниматься полезными играми основанными на применении охотничьих инстинктов, с ньюфаундлендами например заниматься плаваньем с апортировкой различных предметов и другими полезными упражнениями и т.д. ...

Волк и собака...

Напиши под этой статьей, какая порода у вас, чем они отличаются от других, почему вы выбрали именно такую породу.
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: