Выбрать город...

Вся правда о охранных качествах НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ..

В этом году (2015) – отмечается 116-летняя годовщина SV. 1999 был последний год, когда германская полиция проводила чемпионат полицейских собак в то же самое время и на том же месте, что и SV Bundessieger (чемпионат по Schutzhund). Это отход от традиции и отнюдь не незначительный факт. Это, в сущности, подтверждение полного упадка рабочих качеств немецкой овчарки.

Годы германская полиция говорила SV, что становится все труднее и труднее найти немецкую овчарку, подходящую для полицейской работы. Во всех отношениях эти выражения недовольства произносились в глухие уши - хотя SV и допускает существование проблемы, фактически оно ничего не делает для ее решения.

Этот простой факт и стал основанием для раскола между Германской полицией и SV.

На протяжении последних 20-25 лет немцы были вынуждены использовать все больше и больше импортных собак для полицейской службы. Это были большей частью малинуа из Голландии и Бельгии и небольшое число немецких овчарок из Чешской республики.

Германская полиция, которая спонсирует свою собственную программу разведения (Northrhine-Westfalia) имеет 90% уровень успеха по использованию своих пометов малинуа для полицейской службы и только 30% по использованию немецких овчарок с реальными цифрами это вероятно ближе к 10% с учетом признания непригодными после первого года).

Германские правительственные официальные лица, которые надзирают за бюджетом полиции не слепы, и прекрасно видят, что все больше и больше полицейских собак - это не немецкие овчарки. Они также не видят в SV организацию, которая могла бы сделать необходимые изменения, чтобы поддержать нужды полиции. Эти люди также помнят о том, что немецкая овчарка - продукт “фатерлянда” и поэтому ставят вопрос о дальнейшей поддержке SV.

В РОССИИ - дела с этим вопросом обстоят в разы хуже. Выбирайте собаку только со специалистом, который и будет вам ее помогать воспитывать и дрессировать. В таком раскладе у вас больше шансов не купить *ОБНИМАШКУ*, а серьезную собаку.

ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ:

© Кинолог Александр Тараненко www.taran63.ru

ВПЕРВЫЕ! Вы можете заказать консультацию из любой точки РОССИИ www.taran63.ru
Вся правда о охранных качествах НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ..
Вся правда о охранных качествах НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ..
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: