Выбрать город...

Дрессировка собак в самаре цены : http://www.taran63.ru

🐾Бьет собаку только тот, кто не знает, как научить!

Принуждение еще и сегодня является одним из действенных способов обучения собаки, но одно мелкое принуждение, неприятное для собаки, может вызвать у нее стойкое отрицательное изменение в поведении.
Принуждение имеет свои большие отрицательные стороны. Несвоевременно произведенная коррекция на основе принуждения может вызвать у собаки нежелательное поведение на достаточно длительное время. Если собака чувствует напряжение, неуверенность и, если на основе неправильной коррекции она научилась нежелательному поведению, то это может длиться месяцы и годы, пока собака не забудет или не отучится от этого. Если принуждение неприятно для собаки, то это вызовет у нее нежелание заниматься.

Если принуждение применяется правильно, то это взывает у собаки желание заниматься, и заниматься с настроением.
Несмотря на то, что принуждение в тренировке может быть очень эффективным, по двум причинам мы хотели бы Вас от этого отговорить.

Во-первых: Лучший ученик тот, который сам хочет учиться.
Второе: Процесс должен доставлять не только удовольствие нам, но и собаке.

Естественно, что современные методы воспитания и дрессировки пошли далеко вперед и заключаются не только в наказании за непослушание.

Новая теория и практика сильно изменили методы дрессировки, все больше применяются методы мотивационной и поощрительной дрессировки.

Наполненная мотивацией (без принуждения) дрессировка пока еще не получила своего массового распространения. Но уже сейчас происходят значительные сдвиги в этой области: все больше и больше получает распространение свободная от принуждения мотивационная дрессировка.

БЬЕТ СОБАКУ ТОЛЬКО ТОТ. КТО НЕ ЗНАЕТ, КАК НАУЧИТЬ! Тем самым расписывается в собственной не компетенции и бессилии!

#АлександрТараненко #Кинолог #КонсультацииНаДому
Дрессировка собак в самаре цены : http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: