Выбрать город...

КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru

🐾Чесапик бэй ретривер

Самый мощный представитель семьи ретриверов. Чесапики являются выносливыми и сильными собаками. Они средне- или ширококостные мускулистые собаки. Шерстяной покров не позволяет им мёрзнуть в холодное время. В жаркие дни, при температуре более 40С, желательно беречь собаку от попадания прямых солнечных лучей, т.к. собака может погибнуть. Это связано с тем, что выведена порода для холодных суровых погодных условий. Собака обладает непроницаемым шерстяным покровом и пригодна для выполнения тяжелой, физической работы. Поэтому выходя из воды, они отряхиваются и становятся практически сухими. Но Чесси, так называют чесапиков, прекрасно чувствуют себя не только в северных регионах, но и в южных странах.

На сегодняшний день эта порода собак стремительно набирает популярность. Если Вы ищите выносливую охотничью собаку, которой нипочем холод и трудности, или просто компаньона, то чесапик-бэй - это ваша собака.

Некоторые специалисты придерживаются мнения, что Чесси - это агрессивная и упрямая собака. И такая собака не может быть хорошим выбором для любителя-собаковода. Я впервые решилась завести себе собаку, не отношу себя к числу профессиональных кинологов, но никаких трудностей с воспитанием чесапика я не испытала. Я очень счастлива, что она у меня есть, вот такая милая и ласковая и вообще очень компанейская собака. Да, может быть, в чем-то она проявляла упрямство, но ведь любую собаку надо воспитывать. Чесапики хорошо поддаются дрессировке, отличающейся твердостью и последовательностью. Плохо социализированные Чесапики могут быть очень непослушными.

Хозяин может по-разному относиться к собаке, но она никогда не предаст его. Как будто эти собаки дают клятву на верность.
Применение: Чесапик-бэй ретриверы - величайшие охотники на уток.

Эти собаки, входя в воду, выслеживают сразу несколько целей, принося их в той же последовательности. В данное время этих собак стали использовать как полицейских, поисковых собак. Собаки этой породы способны различать несколько различных запахов одновременно. Для ретривера пара пустяков найти то, что ему приказано.

Игры и развлечения: Чесапики обожают охоту и плавание. Любят активные игры с хозяином. Прекрасно выступают на соревнованиях по аджилити. С удовольствием играют с детьми в снежки, в футбол, катают на санках и т.д. Прекрасно ладят с другими собаками. Это обычная собака, но, почему-то, с необъективным описанием в интернетных статьях.

Проблемы со здоровьем: Конечно, как и у всех собак, у Чесси могут
быть проблемы со здоровьем. При разведении родителей обязательно проверяют на наличие дисплазии бедра и катаракты глаз.
Особенности содержания: Все, как и для обычной собаки. Линяют чесапики умеренно. Необходимо периодически вычёсывать шерсть, стричь когти. Никаких проблем с содержанием этой породы нет.
Однажды познакомившись с чесапик - бей, вы не захотите расставаться с ним всю жизнь.
Собаки этой породы способны согреть душу своих хозяев и подарить им настоящую любовь.

Происхождение породы: Все началось с двух Ньюфаундлендов, спасённых около восточного берега Чесапикского залива от кораблекрушения. Эти Ньюфаундленды, с их непроницаемой шерстью, были скрещены с другими породами ретриверов: курчавошёрстным, прямошёрстным, другими породами охотничих собак и ирландским спаниелем. Результатом всей работы и стал ЧЕСАПИК БЕЙ РЕТРИВЕР.

#АлександрТараненко #кинолог #КонсультацииНаДому #консультации #ОбучениеВладельцевСобак #ОбучениеСобак #КинологическийЦентрТаран #ОКД #ЗКС #IPO #ДрессировкаСобак #ВоспитаниеСобак #КоррекцияПоведения #ПодборЩенков

КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: