Выбрать город...

ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ: http://www.taran63.ru

🐾СОБАКА ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - в городских и загородных условиях должны обладать определенными навыками, среди которых далеко не одна лишь охрана владельца.

1. Собака должна быть управляема.
Всегда должна двигаться четко рядом, быстро садясь при команде или остановке владельца. Это необходимо с целью обеспечения требуемой безопасности, в том числе, случайных прохожих. Также, собака должна быстро и без колебаний подходить к хозяину при первой же команде. Непослушание в таких элементарных мелочах недопустимо для личной охраны.

2. Выдержка.

К примеру, собака не может двигаться с места, пока владелец не скажет этого или не заберет ее. Причем такая выдержка должны быть максимально надежной даже при условии отсутствия хозяина.

3. Социализация.
Охранник непременно должен совершенно спокойно относиться к большому количеству людей, других собак, машин, любых сильных раздражителей, что могут встречаться в городе и за его пределами.

4. Во время борьбы не главное нападать.
Иметь навыки борьбы с человеком, куда входит развитие хватки, борьба с нападающим, вооруженным подручными средствами, многое другое. При этом необходимо обучить собаку вовремя останавливаться. Когда нападающий прекращает сопротивление, охранник непременно должен отпустить его и атаковать дальше лишь в случае попытки к бегству или повторного нападения.

Прекращение атаки с подзывом – не менее важное качество. Отработке этого пункта следует уделить особое внимание. Если собака нападает на постороннего человека, при команде она обязательно должна остановиться и, развернувшись, прибежать к хозяину. Прием должен производиться, невзирая на поведение человека, который может кричать, убегать, взять палку, готовясь к встрече с собакой, проявлять другие естественные реакции.

5. Систематические тренировки по физической подготовке собаки.
Животное должно быть крепким, сильным, агрессивным, но, при этом, максимально надежным, управляемым, послушным. Именно сочетание этих критериев обеспечивает достижение оптимального результата на поприще охраны человеческой жизни при использовании собак.
Тренировать по специальной программе не менее трёх раз в неделю.

6. Постоянная помощь профессиональных инструкторов.
Научить и поддерживать уровень подготовки должны помогать вам профессионалы.

#АлександрТараненко #кинолог #КонсультацииНаДому #консультации #ОбучениеВладельцевСобак #ОбучениеСобак #КинологическийЦентрТаран #ОКД #ЗКС #IPO #ДрессировкаСобак #ВоспитаниеСобак #КоррекцияПоведения #ПодборЩенков

ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: