Выбрать город...

КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru

🐾Депрессия у собак

Владельцы собак вряд ли задумываются о том, что депрессия у собак может быть как и у людей . Существует ряд факторов, которые вызывают депрессию у собак. Независимо от причин, главное распознать симптомы. Собаки « личность» и поэтому поведение может существенно измениться. Главное, что требуется от хозяина, это своевременный анализ поведения вашего любимца.

Депрессия у собак является очень серьезной причиной для того, чтобы реагировать соответствующим образом. Из - за значительной перемены в жизни, собака может становиться подавленной и как результат, животное будет вести себя иначе, чем обычно. Изменения в поведении не заставят ждать. Это может привести к дисгармонии, и собака может пострадать физически. Владельцы должны понимать, что проблемы такого плана, могут возникать не только у людей. Как только вы, заметили изменения в поведении, необходимо сразу принимать меры, для поддержания здоровья и счастья вашего питомца.

Есть несколько причин, которые вызывают депрессивное состояние у собак:

• Смерть владельца, близкого человека.
• Смерть любого животного, с которым «дружила» собака.
• Смена владельца.
• Привлечение нового дополнения к дому - будь то четвероногие или двуногие разновидности.

Помните, что собаки являются территориальными, и нового человека, или, другое животное, могут рассматривать как нарушителя.

Депрессия может иметь множество последствий для собак. Отсутствие энергии и наличие вялости, потеря интереса к любимой игре, потеря аппетита, и сонное состояние – это лишь немногие симптомы, которые должны настораживать. В некоторых случаях, собаки становятся агрессивными, на ласки отвечают рычанием, испытывают раздражение от шума бытовой техники, могут осознанно портить имущество.

Профилактика / Решение

Для того чтобы собаке адаптироваться в новой ситуации, необходимо время. Хозяину следует создать место именно для нее. Это может быть там, где она ест, спит, или играет. Чтобы животное быстро приспособилось к новому дому, необходимо что – то знакомое, например, любимая игрушка, или одеяло. Очень важно внимание владельца. Адаптация к новому месту проходит быстрее, если к собакам хорошо относятся, окружают вниманием и заботой. Убедитесь, что ваш питомец остается активным и получает большое количество упражнений, это позволит значительно улучшить его настроение и предотвратить депрессию.

Если плохое состояние связано с появлением малыша, то ни в коем случае нельзя оставлять их вместе без присмотра.
Если собака получила депрессию от появления нового питомца в доме, то такая ситуация может быть немного сложнее. Необходимо, чтобы животные понюхали и «проверили друг друга».

Необходимо помнить, что депрессия может отражать симптомы физического заболевания. Если происходят изменения в образе жизни и состояние не улучшается в течение двух дней, очень важно проконсультироваться с ветеринарным врачом как можно скорее.

Помните, что собакам нравятся похвалы и ласки от своих владельцев, не игнорируйте своих питомцев, тогда они обязательно станут лучшими и верным и друзьями.


#АлександрТараненко #кинолог #КонсультацииНаДому #консультации #ОбучениеВладельцевСобак #ОбучениеСобак #КинологическийЦентрТаран #ОКД #ЗКС #IPO #ДрессировкаСобак #ВоспитаниеСобак #КоррекцияПоведения #ПодборЩенков
КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: