Выбрать город...

КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru

Воспитание и дрессировка служебных собак

Собака… Сколько людей мечтали в детском возрасте завести себе четвероногого друга с преданными глазами. Но не все имели возможность воплотить свою мечту в реальность. И вот человек вырос и настал черёд реализации его детской мечты. Мохнатый друг, который всегда рядом, никогда не предаст, всегда развеселит и поднимет настроение.

Собака… Мечта сбылась..! И вот она у Вас дома… Никто не мог представить, что вместе с весельем на человека свалиться груз ответственности за это существо. Оказывается мало купить щенка, нужно правильно его вырастить, полноценно выкормить, достойно воспитать.

Воспитание щенка начинается с момента появления его в доме. Под воспитанием понимается выработка навыков и привычек, полезных для хозяина. В широком смысле воспитание заключается в том, чтобы привить собаке понятия"нельзя"
и "можно" и чтобы она помнила, что ей разрешено, а что запрещено даже когда хозяин ее не видит. Однако обучение собаки не ограничивается выполнением нескольких команд. Главная цель - вырастить собаку удобную и бес проблемную в общении для спокойствия хозяина и долгой жизни собаки.

Человек сразу сталкивается с массой трудностей которых он и представить не мог. Оказывается его четвероногий друг требует повышенного внимания в щенячем возрасте, он совсем как ребёнок.
Воспитание лучше всего воспринимается в период роста собаки и переплетается с начальной дрессировкой. Собака, не воспитываемая с щенячьего возраста, гораздо хуже поддается обучению и дрессировке впоследствии. Успех воспитания зависит от правильного поведения владельца (дрессировщика) и знания основ психофизиологии поведения и дрессировки собак.

Всё закладывается в щенячьем возрасте. Щенок растёт и растут проблемы которые он создаёт Вам по мере взросления. Ведь он живёт в нашем обществе по своим собачьим, животным законам. Мы должны знать хотя бы минимум правил содержания своих воспитанников
среди людей. Важно вырастить правильно из весёлого щенка умную, добрую, послушную собаку, которая будет приносить радость не только хозяину его близким, но и не представлять опасности и неудобств окружающим людям. Иногда мы забываем, что собака это тот же ребёнок, который требует к себе элементарного внимания и воспитания. Детей мы отдаём в школу, а чем плохи наши собаки, мы ведь хотим, чтобы рядом с нами рос послушный, умный пёс. Мы хотим, чтобы люди видели это и радовались вместе с нами. И для этого нужно не многое – желание. Ничего нет лучше послушной собаки, которая смотрит тебе в глаза и чуть не просит: «хозяин, скажи, попроси что-нибудь – я сделаю всё ради тебя». А для этого нужно всего лишь наладить диалог со своим другом.

Выбор собаки (или крошечного щенка) определит вашу жизнь на несколько лет вперед. Щенок может ее облагородить, а может превратить в кошмар. Растущая собака потребует много сил, внимания и времени, а дрессировка непослушного сорванца станет испытанием терпения даже для опытного владельца. Породы собак насчитывают более 400 видов, каждый из них имеет свои физиологические и психологические особенности. Поэтому важно среди многообразия пород выбрать собаку, соответствующую вашим возможностям и интересам, подходящую по характеру именно Вам. И тогда в маленьком или большом, забавном или серьезном песике Вы обретете самого бескорыстного и преданного друга.

Дрессировка собак, щенков, крупных и маленьких, охотничьих, служебных и даже декоративных - именно этому посвящен наш сайт. Здесь Вы найдете советы по содержанию и воспитанию щенков и взрослых псов, кормление, болезни и лечение, дрессировка собак - вот неполный перечень разделов для собаководов. Особое внимание мы уделили дрессировке, воспитанию, кормлению и сохранению здоровья щенка путем правильного подбора рациона, профилактике болезней собак и их лечению.

#Кинолог #Кинология #КинологическийЦентрТаран #КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева #КонсультацииНаДому #ДрессировкаСобак #ВоспитаниеСобак #КоррекцияПоведения #ОбучениеСобак #ОбучениеКинологов #ПодготовкаВыставкам #ПодборЩенков #ОКД #ЗКС #IPO

КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях:

Цитата
  • grona

  • 28 июля 2017 04:37
  • Группа: Посетители
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 28.07.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • комментарий
  • публикаций
^
[url=http://mirpodarkov-ng.ru/] [/url]
Цитата
  • ofufisim

  • 17 сентября 2019 12:37
  • Группа: Посетители
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 7.09.2019
  • Статус: Пользователь offline
  • комментария
  • публикаций
^