Выбрать город...

ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ: http://www.taran63.ru

Закрепление команды "ко мне!"

Как и любую другую, команду «Ко мне!» нужно поддерживать. Ее отличие от других команд состоит в том, что она является одной из самых важных, поэтому поддерживать ее нужно в течение всей жизни собаки. Для подкрепления подхода собаки можно использовать любую ситуацию в повседневной жизни. В качестве подкрепляющих факторов может выступать кормление, новая игрушка. В этом случае нужно позвать собаку из любого места. В тот момент, когда собака подошла, нужно обязательно щелкнуть.

В качестве подкрепляющего фактора может быть использована езда на машине, если собака ее любит. Позовите собаку, а когда она подойдет, откройте дверь и пригласите собаку в машину. Команда «Ко мне!» должна сопровождаться чем-то приятным для собаки на протяжении всей жизни. Собаку нужно радовать сюрпризом каждый раз, как она без промедления выполняет команду.

#Кинолог #Кинология #КинологическийЦентрТаран #КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева #КонсультацииНаДому #ДрессировкаСобак #ВоспитаниеСобак #КоррекцияПоведения #ОбучениеСобак #ОбучениеКинологов #ПодготовкаВыставкам #ПодборЩенков #ОКД #ЗКС #IPO

ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: