Выбрать город...

КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru

Дрессировка собак в Самаре

Собаки – удивительные существа.

Их способность быстро усваивать новые знания, а самое главное, их желание быть полезными людям, с давних времен используется человечеством. Вы также можете обучить свою собаку различным премудростям. Что нужно знать и соблюдать для того, чтобы занятия по дрессировке собаки приносили желаемые результаты и были в радость и хозяину и собаке? Мы расскажем Вам о некоторых принципах, соблюдая которые вас и вашего питомца, ждет успех.



Приятные ассоциации.

Лучший способ максимально быстро добиться результата в дрессировке – это сделать процесс дрессировки собаки увлекательной игрой с приятными «бонусами». Всегда поощряйте собаку за правильное выполнение ваших команд. Будьте готовы всегда побаловать ее лакомством, игрушкой или просто игрой с вами. Собака с большей охотой будет идти на дрессировочную площадку и с большим энтузиазмом выполнять ваши команды, зная, что в конце ее обязательно ждет что-то вкусненькое или приятное.



Доверие.

Доверие – фундамент любых отношений, в том числе и отношений между вами и вашей собакой. Если собака перестанет доверять вам, вы ничего от нее добьетесь. Как не потерять доверие собаки?

Во-первых, никогда не принуждайте собаку делать то, что для нее очень некомфортно, страшно, болезненно и по-настоящему опасно. Если ваш питомец боится чего-либо, над устранением этой проблемы нужно работать постепенно. Если, к примеру, собака боится воды, учите ее сначала играть на мелководье, но не бросайте с лодки в середине озера. Не затаскивайте собаку на обледенелый бум, не отправляйте ее брать барьер, если вы не уверены, что за этим глухим забором нет ямы, битых бутылок и другого мусора.

Во-вторых, никогда не обманывайте свою собаку. Не стоит звать к себе собаку, обещая ей прогулку (показывая поводок), если вы прямо сейчас собираетесь чистить ей уши.



Последовательность.

Занимаясь воспитанием щенка и дрессировкой собаки, очень важно быть последовательным. Это означает, что перед тем, как начинать обучение собаки, вы должны четко решить для себя, чего вы хотите добиться от своего питомца, а что в его поведении для вас нежелательно. И в дальнейшем строго придерживаться принятого решения.

За помощью обращайтесь к нашим опытным кинологам.

#Кинолог #Кинология #КинологическийЦентрТаран #КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева #КонсультацииНаДому #ДрессировкаСобак #ВоспитаниеСобак #КоррекцияПоведения #ОбучениеСобак #ОбучениеКинологов #ПодготовкаВыставкам #ПодборЩенков #ОКД #ЗКС #IPO

КИНОЛОГ В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: