Выбрать город...

ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ: http://www.taran63.ru

Как установить нужный контакт и взаимопонимание
Как вести себя с собакой? Установленный контакт и доверительные отношения окажутся весьма полезными для того, чтобы достичь её послушания.

Во-первых, вам необходимо как можно доступнее дать понять собаке, что вы – лучшее из того, с чем ей приходится сталкиваться. Не давайте собаке лакомства просто так – обязательно попросите выполнить любую команду взамен. Старайтесь всегда при общении с собакой быть искренним, не поднимать голоса, проявлять ласку. Вы должны быть четким, спокойным и свободным в своих действиях, в критических ситуациях всю ответственность брать на себя. И самое важное: вы должны решать вопросы касательно прогулок, кормления, игр и занятий учитывая особенности вашего питомца.

Вы должны быть лидером, вожаком и учителем для вашей собаки.

От воспитания собаки зависит многое. Чего не стоит упускать при воспитании?

Не разрешайте собаке спать на вашей кровати, диване, кресле, а то в один прекрасный уже она вас туда не пустит. Это можно позволять только по команде, и она должна понимать это. Однако, если ваша собака просто любит спать на чем-то мягком, то купите ей специальный мягкий диванчик.

Никогда не подкармливайте вашего питомца со стола, иначе он будет попрошайничать, пускать слюни и даже заглядывать вам в рот во время любого приема пищи. Даже небольшой кусочек запомнится ей надолго, и впредь она будет упорно ждать следующего.

Игнорируйте любые претензии или капризы собаки. Играйте и ласкайте вашего любимого питомца только тогда, когда этого вы сами этого хотите. В противном случае вы можете потерять контроль в управлении собакой, который она возьмет на себя. Не позволяйте играться и грызть ваши руки и ноги, ведь со временем щенок вырастет, и вам эта привычка не покажется столь же милой.

Чтобы приучить собаку доедать пищу до конца, а не оставлять в миске, убирайте её сразу после еды или сократите порцию пищи в другой раз.

Нельзя при воспитании пользоваться приемами наказания. Верный показатель того, что между вами пропал контакт – когда вы наказываете собаку за проявленную агрессию или непослушание.


#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях: