Выбрать город...

Можно ли собакам мороженое?

КОНСУЛЬТАЦИИ КИНОЛОГА ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН И ОФЛАЙН: http://www.taran63.ru

Наверное, ни одна собака не откажется от мороженого, с удовольствием слизывая освежающее молочное лакомство в жаркий летний день. Однако такое лакомство противопоказано домашним питомцам, как и другие сладкие продукты.
От пары ложек мороженого, которые даются животному раз в месяц, вреда не будет. Скармливание мороженого собаке на регулярной основе приведёт к стоматологическим проблемам, может стать причиной ожирения, диабета и других серьёзных заболеваний, лечение которых обойдётся дороже, чем стоимость безобидного на первый взгляд стаканчика мороженого. У некоторых питомцев возможна пищевая аллергия, особенно у мелких пород.

Почему собакам нельзя давать мороженое?

В состав мороженого входит молоко, а большинство собак не способны переваривать молочные продукты. Непереносимость лактозы может быть как врождённой, так и приобретённой. В результате съеденное лакомство может вызвать диарею, которая в тяжёлых случаях может оказаться смертельной.
Повышенное содержание жира и сахара в лакомстве провоцирует развитие диабета. Кроме того определённые породы имеют предрасположенность к ожирению.
Определённые продукты токсичны для собак и вызывают тяжёлое отравление, которое может привести к смерти животного. Поэтому нельзя давать собакам мороженое с орехами, изюмом, шоколадом, искусственными подсластителями. Большинство видов мороженого содержат в составе консерванты, которые тоже оказывают вредное влияние на организм питомца.

Если собака съела много мороженого.

Домашние питомцы не откажутся от сладкого, но заботящийся хозяин не станет давать животному вредные продукты. Однако если питомец каким-то образом добрался до мороженого и съел его в большом количестве, то важно своевременно обратиться к ветеринару. Поедание большого количества сладкого может привести к вздутию живота, пищевой аллергии, признаками которой являются зуд, рвота, слабость, диарея, сонливость.

#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

Можно ли собакам мороженое?
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях:

Цитата
  • ytotir

  • 14 июля 2018 00:35
  • Группа: Посетители
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 13.07.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • комментарий
  • публикаций
^