Выбрать город...

Далматин

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ТАРАН» http://www.taran63.ru

Древняя порода далматин возникла в Югославии под названием Далмация.

Их выносливость, размер, и сторожевые возможности собак сделали их излюбленной породой английской аристократии. В 18 и 19 веке, эта собака стояла на страже товаров. Они также использовались для стада лошадей, которые тащили танки воды для пожарных. Появление автомобиля привело к упадку этой породы. После презентации мультфильма "101 далматинец" интерес к этой породе собак был возрожден. Президент США - Джордж Вашингтон был любителем этой породы.

Это крупногабаритный, сильный, мускулистый пес с симметричными линиями и с квадратной формой туловища. Голова среднего размера, довольно длинная, череп плоский. Далматинец имеет сильную морду с большим, черного или коричневого цвета, носом. Глаза круглые, среднего размера, карие или синие. Уши среднего размера и расположены высоко. Хвост длинный. Шерсть короткая, гладкая, мягкая, густая и блестящая. Шерсть белого цвета с круглыми пятнами, которые не перекрываются. Из-за его окраса, это наиболее легко узнаваемая порода.

Далматину нужны ежедневные физические упражнения.

Далматины нуждаются в обучении , чтобы сделать их хорошо воспитанными. Они могут быть упрямы, так что без последовательного, твердого обучения он может стать неуправляемым.

Ранняя социализации с другими собаками, кошками и других мелкими домашними животными, детями является обязательной.
Семьи с маленькими детьми должны знать, что далматинец очень буйная и активная собака и может случайно сбить ребенка с ног.

Мультфильмы, по типу "101 далматинец", вызвали рост популярности породы. Недобросовестные люди, желающие заработать на буме разводят далматина без разбора, не обращая внимания на здоровье или темперамент. Будьте осторожны при поиске и выборе вашего щенка.

Далматин среднего размера, очень активный и энергичный. Они смелые и уникальные. Это универсальная порода, что обладает способностью работать как охотник на паразитов (крысы и тд.), как сторожевая собака и как артист цирка.

Далматин чрезвычайно социальная порода собак и процветает от человеческого общения и внимания. Они чрезвычайно чувствительны и тяжело переносят очень длительные расставания с хозяином. Если они становятся одинокими или им скучно они впадают в депрессию. Далматин не рекомендуется для домов с маленькими детьми из-за их буйного и неугомонного характера.

Он, как правило, хорошо уживается с другими домашними животными. Он, как правило, защищены к незнакомцам. Он может быть упрямым.

Примечание: Глухие далматины должны проходить специальное обучение и часто имеют поведенческие проблемы. Они не рекомендуется для семей с детьми.

Он нуждается в последовательном, сбалансированном обучении, которое должно быть сделано с большим терпением, чтобы преодолеть потенциальное упрямство.

Далматин имеет жесткий, гладкий, короткий и плотный слой шерсти. Мех этой собаки нуждается в более частай чистке в период линьки щеткой с твердой щетиной.

Купание должно быть сделано только в случае крайней необходимости, используя мягкий шампунь для защиты целостности шерсти и кожи.

Далматин очень активная собака и нуждается в большом количестве упражнений. Он быстрый бегун с большой выносливостью.

Это хороший сторож и элегантный и приятный компаньон.


#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

Далматин
Далматин
Далматин
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: