Выбрать город...

Лохматый ассистент работает в стоматологической клинике Нью-Йорка

ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ: http://www.taran63.ru

В Нью-Йорке прием в стоматологической клинике ведет необычный ассистент.

Практикующий стоматолог Пол Вейст работает со своим четвероногим другом. Брук, золотистый ретривер, успешно прошел обучение в Международной Организации Собак-Терапевтов (Therapy Dogs International) и сейчас готовится к приему пациентов.

Работает четвероногий доктор пока только раз в неделю. Четверг - в клинике детский день. И именно маленьким пациентам помогает Брук. Дети могут подойти к собаке, погладить ее, поиграть. Животное отвлекает ребенка, создает положительный настрой и снимает напряжение, перед посещением стоматолога. Некоторые малыши не хотят расставаться с Бруком, даже во время лечения, так они уверены в своем надежном друге.

В клинике поддерживают строгие гигиенические стандарты, связанные с нахождением животного во время процедур в помещении. Собаку моют спецсредствами, а в конце рабочего дня производят дезинфекцию всех комнат. При записи на прием у родителей обязательно спрашивают о наличие аллергических реакций на шерсть животного.

Подобная услуга пользуется большим спросом, многие выбирают для лечения именно четверг, чтобы пообщаться со знаменитым псом. Поэтому лохматый ассистент скоро будет выходить на работу каждый день.

#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

Лохматый ассистент работает в стоматологической клинике Нью-Йорка
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях:

Цитата
  • Группа: Посетители
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 28.06.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • комментарий
  • публикаций
^