Выбрать город...

ДРЕССИРОВКА МАЛЕНЬКИХ СОБАК: http://www.taran63.ru НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ

ДРЕССИРОВКА МАЛЕНЬКИХ СОБАК: http://www.taran63.ru
НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ

ЧИХУАХУА Общее описание породы, характер

Это маленькое сокровище со странным именем чихуахуа досталось нам в наследство от древнейших североамериканских культур. По одной из версий первые чихуахуа появились на острове Юкатан у племен майа, а затем попали к тольтекам и ацтекам. Для индейских народов чихуахуа играли роль священных животных и магических талисманов. Вера в их чудесные способности была настолько велика, что каждая собачка получала в личное распоряжение слугу, в обязанности которого входило кормление и уход за животным.

И по сей день отношение к чихуахуа остается особенным. Эти собаки являются одной из самых популярных декоративных пород в мире, а некоторые собаководы искренне верят в то, что чихуахуа — не что иное, как амулет, который принес в их дом счастье. Наверное, древние индейцы, поручая чихуахуа в наши руки, прочли над ней заклинание, защищающее эту самую маленькую собаку в мире от любых неприятностей и невзгод. С тех пор ее удел — радовать людей и всегда жить в любви и неге.
Да, чихуахуа — действительно одних самых маленьких пород на земле. Среднестатистический вес этих собак — 1-3 кг, а высота в холке может быть от 15 до 23 см (хотя строгих ограничений на рост стандарт не налагает). Внешне чихуахуа — это компактная, гармонично сложенная миниатюрная собака, почти квадратного формата. Для нее характерна голова яблоковидной формы с выраженным переходом ото лба к морде.

Чихуахуа, конечно же, отлично подходят для содержания даже в небольшой квартире. Очень удобно и то, что в дождь и слякоть эта собака вполне способна «по-кошачьи» обойтись лотком. Также к преимуществам породы можно отнести и то, что ввиду малых размеров, чихуахуа легко брать с собой, даже в дальние поездки.

Наверное, вы удивитесь, если мы скажем вам, что самая маленькая собака в мире обладает прекрасными сторожевыми инстинктами, отличной реакцией и абсолютна бесстрашна. Конечно, в некоторых ситуациях такая смелость грозит неприятностями, но в целом бдительность чихуахуа не бывает лишней — например, дома.

Следует также заметить, что характер у этого малыша очень непрост. Чтобы ваш маленький взбалмошный щенок стал воспитанным и приятным джентльменом, не доставляющим лишних хлопот, вам придется приложить немало усилий. Вы должны уметь настаивать на своем, твердо заявлять о своем мнении и не бросать начатое на пол-пути. Да-да, все это придется научиться делать именно вам, потому что малютка чихуахуа не страдает от отсутствия решительности и настойчивости, которые порой граничат с банальным упрямством. Но надо признать, что чихуахуа — собака сообразительная, умная и, при правильном подходе, хорошо усваивает новые навыки. Кроме того, у чихуахуа устойчивая психика, что не часто можно встретить среди собак карликовых пород. Эти собачки очень преданы хозяину, иногда даже проявляют ревность, но абсолютно не злобны.

#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

ДРЕССИРОВКА МАЛЕНЬКИХ СОБАК: http://www.taran63.ru  НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ
ДРЕССИРОВКА МАЛЕНЬКИХ СОБАК: http://www.taran63.ru  НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ
ДРЕССИРОВКА МАЛЕНЬКИХ СОБАК: http://www.taran63.ru  НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ
ДРЕССИРОВКА МАЛЕНЬКИХ СОБАК: http://www.taran63.ru  НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА СОБАК В САМАРЕ
Мне нравится 2

Поделиться в соц. сетях: