Выбрать город...

Собака придала сил жить

ВОСПИТАНИЕ СОБАК В САМАРЕ: http://www.taran63.ru
https://vk.com/club93226249

Удивительную историю выздоровления поведал американец Эрик О’Грей изданию SFGate, и которая набирает всё большую популярность в Интернете. Несколько лет назад у него диагностировали сахарный диабет второго типа на фоне сильного ожирения. В месяц на поддержание здоровья у Эрика уходило порядка 1000 долларов.

По заявлению врачей, если О’Грей не изменит образ жизни, то лет через пять в организме начнутся необратимые процессы, которые могут привести к летальному исходу.

Эрик обошёл множество врачей и диетологов. Советовали разное, пока его знакомый врач-диетолог не посоветовал ему вместо разработки диеты завести собаку.

Мужчина отправился в приют и выбрал себе самого упитанного пса, среднего возраста, чтобы у них было как можно больше общего. С этого дня жизнь Эрика и Пити, так звали пса, резко изменилась. Оба сели на жёсткую диету и бегали по утрам. Спорт ежедневно присутствовал в их жизни.

Пити каждое утро будил Эрика, буквально стаскивая с него одеяло, и выталкивая на улицу. Шло время, их здоровье улучшалось, и возникла прочная взаимосвязь собаки и хозяина. Они стали просто неотделимы друг от друга, как сказал Эрик.

Мужчине больше не нужны лекарства. Врачи с удивлением отметили, что диабет отступил. С того момента прошло около 6 лет. Сейчас Пити уже нет в живых, но Эрик вспоминает своего четвероногого друга, гуляя с новой собакой.

#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

Собака придала сил жить
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: