Выбрать город...

Как правильно приучить щенка к ошейнику. Сколько нужно работать для результата?

1. Начинать приучать щенка к ошейнику следует уже с 1,5 месяцев или раньше. Просто когда щенок бегает по дому, оденьте на него ошейник и тут же отвлеките игрой. В таком возрасте у щенка только одни игры в голове, поэтому он тут же вопьётся прорезающимися зубками в любимую игрушку. В качестве игрушки идеально подойдёт пуллер, или что-то мягкое, но такое, что щенок не сможет порвать и съесть.

2. Малыш обязательно отвлечётся от одетого ошейника, если хозяин будет достаточно артистичен, чтобы заинтересовать щенка играми. Работайте так каждый день, одевая на щенка ошейник на 5-7 минут 3 раза в день. Уже через 1-3 дня щенок полностью забудет про наличие ошейника на шее даже без игр.

3. Если вы сталкиваетесь с проблемой чесания ошейника,то во время того, как щенок чешет и пытается снять ошейник,просто остановите его,завлеките игрой...Похвалите и дайте поощрение!

Бывают и сложности,ну если вы будете приучать к ошейнику с детства и во время игр,ещё до того как вы пойдёте на улицу...То со временем собака быстро привыкнет!

#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

Как правильно приучить щенка к ошейнику. Сколько нужно работать для результата?
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: