Выбрать город...

ГДЕ ОСТАВИТЬ СОБАКУ НА ВРЕМЯ ОТПУСКА?

Вы собрались в отпуск, а вашего четвероногого друга не с кем оставить? Не переживайте, всегда можно найти людей, которые окажут вам помощь. Услуги такого рода у собаководов называются передержка собак.

Если вы ограничены в бюджете, начните искать людей, готовых оказать услуги по передержке собак, в своем дворе. Наверняка найдутся люди, которым тоже необходимо пристроить свою собаку на время отпуска. Возможно, вы договоритесь и выручите друг друга.
Многие собаководы, проводящие лето за городом, берут чужих собак на передержку. Собаки целый день проводят на воздухе в компании своих сородичей. Хорошая компания и свежий воздух хорошо скажутся на вашем питомце – за время вашего отпуска собака тоже отлично отдохнет!

Здесь только следует учесть, что данный вид передержки подходит не для всех пород. Собакам бойцовых пород или миниатюрным собачкам лучше найти другой вариант. Например, домашняя передержка. Но и здесь есть свои нюансы – можно натолкнуться на человека, занимающегося передержкой собак только лишь с целью наживы, и его может абсолютно не беспокоить то, в каких условиях содержатся животные.

И еще один вид передержки — гостиница для животных. Это наиболее надежный, но и более затратный вариант. Здесь ваша собака будет находиться под постоянным присмотром целой команды специалистов: ветеринара, кинолога и даже зоопсихолога. Администрация гостиницы берет на себя полную ответственность за жизнь и здоровье четвероногих постояльцев.

Помимо стандартных услуг: выгул, кормление, гигиенические процедуры — большинство гостиниц предложат вам программы по дрессировке и шоу-тренингу. За время вашего отсутствия собаку обучат самым необходимым командам.

Следует знать, что информация на сайте гостиницы может не соответствовать действительности. Поэтому поищите в интернете отзывы тех владельцев, кто уже оставлял там своих питомцев.
Попросите, чтобы администратор гостиницы выслал вам договор об оказании услуг, и заранее прочитайте его внимательно, а, при необходимости, внесите свои дополнения и обсудите их с руководством отеля

Либо обратитесь к нашим опытным кинологам. Они помогут Вам решить этот вопрос.

#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева


ГДЕ ОСТАВИТЬ СОБАКУ НА ВРЕМЯ ОТПУСКА?
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: