Выбрать город...

ИГРЫ С СОБАКОЙ

После того, как вы приобрели четвероногого друга, у вас появляются новые обязанности. Вам придется не только кормить, гулять и расчесывать, но и включить в свои обязанности проводить игры с собакой.
Каждый хозяин мечтает стать для своей собаки самым любимым и самым лучшим. Мечтает, чтобы его питомец на прогулке всегда находился рядом, и за ним не пришлось бы гоняться по всему парку после того, как отпустили его с поводка. Наладить хороший контакт со своей собакой вам поможет игра.

Играйте со своим любимцем со щенячьего возраста, не давайте ему возможности самому искать для себя развлечения. Давайте ему передышку лишь в том случае, когда он захочет сделать «свои делишки». Именно благодаря игре, вы не только воспитаете преданную собаку, но и предотвратите развитие у нее вредных привычек и нежелательного поведения.
Если ваш четвероногий питомец будет знать, что прогулка для него – веселое времяпрепровождение, ему не захочется отходить от вас ни на шаг. Щенок быстро сообразит, что хозяин может предложить более интересные развлечения, чем поиски пищевых отходов и приставание к проходящим собакам.

В процессе игры с собакой, вы не только развлекаете ее, но и обучаете азам дрессировки. Кроме этого, вы помогаете питомцу находиться в отличной форме, ведь каждой собаке необходима определенная физическая нагрузка для поддержания нормальной функции организма.

ИГРАЯ С СОБАКОЙ, ВЫ ЛЕГКО НАУЧИТЕ ЕЕ АППОРТИРОВКЕ

Для этого лучше использовать мягкие игрушки, удобные для захвата всей пастью, например, тряпка из мешковины или мягкой замши. Главное при этом, чтобы вы бегали не за собакой, а от нее. Проводя обучение щенка основам аппортировки, не следует после подноски сразу отбирать игрушку. Ведь вам важно научить его подходить по команде, а не отобрать его «добычу».
Щенки и молодые собаки обожают подвижные игры и любят играть в догонялки. Даже обычный бег может быть веселой и полезной игрой, а если он еще и с препятствиями, то вдвойне становится интереснее. Главное – усвоить основное правило для игры с собакой: человек не должен быть игрушкой или равноправным партнером в игре, так как именно в процессе игры и выявляется лидер.

Между собакой и хозяином, играющим с ней, обязательно должен быть посредник, например игрушка или палочка. Не следует хозяину мериться силами со своей собакой, например, перетягивать веревку. Допускать прямое соперничество, например, бег наперегонки, бороться с животным. Недопустимо непреднамеренное поощрение агрессии, когда собака начинает прыгать на вас и хватать зубами руку или одежду.

#КИНОЛОГ #КИНОЛОГИЯ #КИНОЛОГИЧЕСКИЙЦЕНТРТАРАН
#КинологАлександрТараненко #КинологАлёнаНиколаева

ИГРЫ С СОБАКОЙ
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: