Выбрать город...

ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ от Александра Тараненко

КАКОВА БЫ НЕ СТОЯЛА ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ТОЛИ ВАМ НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ТРЕХЛЕТНЕГО МАЛЫША ВЕСТИ СЕБЯ НА ЛЮДЯХ и ДОМА ПРИЛИЧНО либо УТИХОМИРИТЬ ВЕСЕЛОГО и АЗОРНОГО ЩЕНКА, ВЫУЧИТЬ и ДОБИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ БУДЕТ ЭФФЕКТИВНО, МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО и САМОЕ ГЛАВНОЕ – БЫСТРЕЕ!

Ряд публикаций, которые я запускаю сегодня 25. 01. 2016 года, расскажут о том, как любого ребенка, молодого или старого человека или любое животное, научить делать то, что нужно ВАМ. Как отучить домашних животных прыгать на кухонный стол и в вашу кровать, на Вас когда Вы приходите домой, как заставить человека перестать быть негативным и перестать пилить всех вокруг. Как повлиять на поведение детей, сотрудников, коллег, партнеров, начальников, друзей и домашних животных. Как научиться развивать разнообразные навыки и как улучшить умственные способности.

Всего этого можно добиться, с помощью принципов положительного подкрепления.

Эти принципы - настоящие законы. Они ничем не отличаются от законов физики. Эти законы описывают все ситуации обучения точно так же, как закон свободного падения или закон Ома. Когда бы мы ни пытались изменить поведение - собственное или другого человека, - мы всегда используем эти законы, даже если сами этого не осознаем.

Обычно мы пользуемся этими законами неправильно.
Чаще мы вскипаем, когда хотим повлиять на ситуацию или на человека, животное. Мы нервничаем, выходим из себя, угрожаем, спорим, принуждаем, лишаем себя и их чего-либо. Мы набрасываемся на наше окружение, когда ситуация складывается не так, как нам хотелось бы, и упускаем возможность похвалить за правильные действия. Мы грубы и нетерпеливы с собственными детьми, друг с другом и даже с самими собой.

Но наши грубость и нетерпение вызывают в нас потом чувство вины.

И самое главное, на расправу или коррекцию мы всегда легки на подъем, а вот поощрить за нужное нам же поведение, здесь мы ленивы, принимаем как должное и достигнутое, не закрепляем его положительным подкреплением и не тренируем. Тем самым в будущем снова получаем нежелательное поведение.

С чего бы вдруг? Ведь уже было все правильно!

Мы понимаем, что с помощью других методов можно достичь желанной цели гораздо быстрее и без неприятностей. Но мы ничего не знаем об этих методах. Мы просто не владеем теми методами, которыми пользуются современные тренера и мудрые наставники, отлично осознающие силу положительного подкрепления.

Законы подкрепления просты: Вы сможете узнать и выучить их в дальнейших моих публикациях. Гораздо сложнее применять эти законы на практике. Обучение с помощью подкрепления подобно детской игре, результат зависит от скорости мышления, ловкости, знаний, опыта и правильных навыков.

ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ:

© Кинолог Александр Тараненко www.taran63.ru

ВПЕРВЫЕ! Вы можете заказать консультацию из любой точки РОССИИ www.taran63.ru

По содержанию, кормлению, уходу, отваживанию от вредных привычек, коррекция поведения. Воспитание и Обучение: начальное воспитание, домашняя дрессировка, общий курс дрессировки, защитно-караульная служба (ЗКС), специально-служебная дрессировка, спортивная ( IPO), подготовка к выставкам и соревнованиям. Подбор и доставка щенков.
ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ от Александра Тараненко
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: