Выбрать город...

Двортерьерчик Арчи, 2 месяца

Семья очень добрых людей с двумя детьми и двумя кошками однажды нашла на улице одинокого несчастного щеночка. Теперь малыш вкусно ест и сладко спит на своём месте в родном доме.

Сделаем небольшое отступление от консультации и пара слов о том, как дрессировать маленького щенка:

- Начинать с простого, самого простого и не усложнять, пока предыдущие упражнения не будут выполняться всегда, везде и при любых условиях и внешних раздражителях

- Не перегружать щенка сложными задачами сразу - торопиться нам некуда

- Лучше сделать несколько подходов в день по 5 минут, чем один на полчаса - лимит внимания щенка небольшой, и работать надо пока и нам и собаке в удовольствие, не допуская момента «умственной усталости»

- Быть последовательными в своих требованиях. Если надо, чтоб малыш сидел - мы терпеливо учим, пока он не поймёт и не будет сидеть

- Спокойствие и только спокойствие и позитивный настрой, давление и уж тем более агрессия могут отбить у щенка все желание идти с нами на контакт даже за самые чудесные вкусняшки в мире.

А теперь вернёмся к Арчи. Нам последнее время очень везёт на ответственных людей, которые подходят к вопросу появления собаки в доме не только по зову огромного сердца, но и с трезвым разумом. У милого щенка в доме есть своё место, он правильно питается, конечно же осмотрен ветеринаром, проведены все необходимые манипуляции и первая вакцинация, начинает познавать азы воспитания, а дети в семье прекрасно понимают, что если малыш пошёл спать - не стоит кричать и бегать вокруг него и уж тем более будить, чтоб поиграть.

Мы скорректировали некоторые моменты, научили основным принципам воспитания и с уверенностью можем сказать - Арчи вырастет прекрасной семейной собакой и лучшим умным другом для детей!

#Наталья_Большакова_Собакум #Дрессировка_собак #Лига_умных_собак_Собакум #Кинологический_центр_Таран #кинолог #Семейный_кинолог #Частный_кинолог
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях:

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
^
works of art.