Выбрать город...

📄Мне документы (метрика, родословная) на собаку не нужны!

Или всё таки нужны? Давайте разбираться.

Очень часто слышим от людей, что покупая породистое животное (собак, кошек) им документы (метрика, родословная ) не нужны: «Мы для себя берём, на выставки ходить не будем. Зачем нам переплачивать лишние деньги?»

Если вы покупаете породистое животное, а это уже подразумевает наличие документов о происхождении. Иначе - возьмите в приюте - сделайте доброе дело.

Что такое «породистое животное»?

Только для непосвященных может казаться, что получение потомства от породистой собаки это сущие пустяки.

К сожалению или к счастью, это не так.

Чтобы щенки получились действительно «качественными», унаследовав все сильные стороны родителей, придется потрудиться.

Разумеется, вложив столько усилий, времени и средств в таких животных, владелец породистой суки не станет продавать их за бесценок.

Во-первых, расходы могут быть действительно очень существенными, а во-вторых, относительно высокая рыночная цена отфильтрует тех, кто ищет любую породу ради самой породы, не разбираясь и не понимая, зачем она ему собственно нужна.

Еще худший вариант — так называемые «разведенцы», штампующие породистых (иногда даже не очень породистых) щенков и продавая их направо-налево, чтобы заработать.

Иногда встречаются случаи, когда ответственный заводчик продает своих щенков намного ниже их рыночной стоимости. Обычно это связано с тем, что щенки вовремя не нашли себе хозяев, а содержать выросший помет довольно накладно. Но в таких ситуациях «руки» для щенков подбирают особенно тщательно.

🔥 Родословная — это документ о происхождении собаки, который владелец получает в обмен на метрику в клубе по месту жительства или через своего заводчика. В родословной указываются те же данные, что и в метрике, плюс штрихкод чипа, если щенок уже чипирован, а также выставочные и рабочие титулы предков.

☝Метис хоть каких пород - это дворНяга. Дворняга - это не плохо). Просто некоторые жадные люди умудряются таких дворняжек продавать за баснословные деньги.

А зачем вам нужна породистая собака?

Вам нужен охранник или компаньон?

Вы увлекаетесь спортом или охотой?

Зачем вам нужна собака именно с этими рабочими качествами?

Ведь порода – это не только внешний вид, это еще и образ жизни. Причем не только собаки, но и ее хозяина.

#Дрессировка_собак #Лига_умных_собак_Собакум #Кинологический_центр_Таран #кинолог #Семейный_кинолог #Частный_кинолог
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях:

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
^
<a href="http://bluemountainpharmacyacanada.ru/">mexican pharmacy no prescription needed</a> <a href="http://bluemountainpharmacycanada.ru/">first medicine online pharmacy store</a> <a href="http://northwestpharmacycanada.net/">canadian pharmacy online</a> <a href="http://skypharmacy.ru/">sky pharmacy review</a> <a href="http://canadianpharmacyonlinenoscript.com/">paxil canada pharmacy no perscription</a> <a href="http://canadianhealthandcaremallreviews.com/">Canadian Health Care Mall Pharmacy</a> <a href="http://canadianaprednisone.com/">prednisone canada</a> <a href="http://buyingnizagaraaonline.com/">nizagara tablets</a> <a href="http://canadianpharmacyonlinenoscript.com/">canadian pharmacy no prescription</a> <a href="http://lexaproonlinewithoutaprescription.com/">lexapro pills in canada no prescription</a>