Выбрать город...

🐶 Что нужно знать, чтобы не переплачивать за щенка?

Сколько на самом деле стоит щенок или собака?

💰 Цены очень варьируются, диапазон очень широкий, давайте разбираться.

✔ 1. Практически бесплатно. Собаку можно взять из приюта, в добрые руки, подобрать на улице.

Риск: мы не знаем, что это за собака и с чем ей пришлось столкнуться в предыдущей жизни. Как правило, эти собаки проблемны, недоверчивы, с пассивно-оборонительной реакцией, тяжело поддаются дрессировке и коррекции поведения.

✔ 2. Породистые: несколько тысяч рублей. Главное посмотреть на задатки и предрасположенность к обучению и воспитанию. Провести правильный тест по выбору щенка.

Риск: люди выбирают самого пугливого щенка из помета, из чувства жалости. Это большая проблема! Так же не рекомендую покупать в семью лидера - с задатками «Вожака». Этот щенок, как говорят наши клиенты - выбрал нас сам. Особенно обращаем ваше внимание на «задержавшихся» щенков и подростков. У них может быть синдром питомника и они очень плохо будут подаваться социализации.

Рекомендация: выбирайте нейтральных и активных, которые проявили к вам недолгий интерес и побежали заниматься своими делами, общаться со своими братьями и сёстрами.

✔ 3. Отборное разведение. Эти щенки стоят от 500$. Отличаются от «простых» породистых тем, что заводчики как правило известные в мире собаководства, дорожат репутацией питомника, разводят свои линии и породу в целом, и очень сильно заботятся об поддержании стандартов.

✔ 4. Отборное специализированное разведение. Эти собаки стоят десятки, сотни тысяч долларов. Есть данные: китайцы приобрели немецкую овчарку за 5 млн $.

Как бы Вы не «накручивали» LADA, в «Формуле 1» делать нечего. Сложность в том, что таких собак не продают. Они расходятся в очень «тесных» кругах специалистов.

🔥 Вывод: необходимо знать для каких целей вы приобретаете щенка или уже взрослую собаку. Потому что основные расходы идут следом, об этом подробнее уже в следующих публикациях.

#Дрессировка_собак #Лига_умных_собак_Собакум #Кинологический_центр_Таран #кинолог #Семейный_кинолог #Частный_кинолог
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях:

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
^
At the same time, many antique