Выбрать город...

РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЩЕНКА

Ребенок и щенок всегда умилительное зрелище, дети и собаки становятся лучшими друзьями, при помощи щенка в ребенке можно воспитать пунктуальность, обязательность и доброту, ответственность и заботу о близких.

Практически в каждой семье, где есть дети, рано или поздно, ребенок начинает хотеть щенка. Начинаются бесконечные уговоры, слезы, истерики и уговоры о подарке на день рождение в виде маленького щеночка. Но перед тем как пойти на поводу у своего ребенка и купить щенка для ребенка, стоит взвесить все за и против. Из плюсов в приобретении щенка для ребенка можно выделить, что ваш ребенок будет, при деле и в нем благодаря собаке будет воспитываться доброта и забота о братьях наших меньших.

Но крайне не рекомендуется заводить щенка для ребенка, ребенку, не достигшему 7 лет, дети до 7 лет, не понимают какая забота нужна такому питомцу и скорее всего их общение будет выглядеть как издевательство над собакой. Стоит запомнить раз и навсегда щенок и маленький ребенок не лучшая комбинация, желательно объяснить сыну или дочери, что мы обязательно заведем собаку, но чуть попозже.

Собаки для детей

Но если все-таки вашему чаду уже больше семи лет и он вполне серьезный и ответственный гражданин, можете смело выбирать породу собаки подходящую ребенку. Перед выбором пса, объясните ребенку, что собака в доме, это не игрушка, а член семьи, который проживет с вами более 10 лет и что ему ежедневно требуется забота и уход. Конечно, дети всегда обещают много, но не выполняют и половины, поэтому будьте готовы, что рано или поздно забота о животном переляжет на ваши плечи.

Породы собак для детей

Итак, какую собаку завести ребенку? Сначала нужно определить ваши жилищные условия, дом или квартира, возраст ребенка, насколько активен ребенок (темперамент), получить согласие всей семьи, а также учесть есть ли у вас другие животные и только тогда переходить к выбору породы собак для детей.

Конечно, не очень правильно говорить «породы собак для детей», но под этим словосочетанием имеется в виду порода, которая прекрасно ладит с детьми.

Научить и помочь ВАМ, могут наши профессионалы.



ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ:

© Кинолог Александр Тараненко www.taran63.ru

ВПЕРВЫЕ! Вы можете заказать консультацию из любой точки РОССИИ www.taran63.ru

По содержанию, кормлению, уходу, отваживанию от вредных привычек, коррекция поведения. Воспитание и Обучение: начальное воспитание, домашняя дрессировка, общий курс дрессировки, защитно-караульная служба(ЗКС), специально-служебная дрессировка, спортивная ( IPO), подготовка к выставкам и соревнованиям. Подбор и доставка щенков.
РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЩЕНКА
РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЩЕНКА
РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЩЕНКА
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: