Выбрать город...

***** 🍖 7 условий образования условных рефлексов у собак

📌1. Наличие двух раздражителей: индифферентного (будущего условного) и безусловного, который вызывает соответствующее действие собаки.

📌2. Применение этих раздражителей должно совпадать по времени в пределах 0,5-2 секунды.

📌3. Действие сигнального раздражителя должно предшествовать действию безусловного в пределах 0,5-2 секунды.

📌4. Многократное повторение сочетаний условного и безусловного раздражителя в определенном режиме нагрузки и времени.

📌5. Нервные центры коры головного мозга во время выработки условного рефлекса должны быть свободны от других видов деятельности и должны находится в активном состоянии.

📌6. Сила возбуждения на безусловный раздражитель должна быть больше, чем на сигнальный, но не вызывать торможение.

📌7. Посторонние раздражители, вызывающие ориентировочную реакцию и отвлечение, должны отсутствовать.

☝Если проанализовать причины неудачи при попытках выработки тех или иных навыков, становится ясно, что источник таких причин – несоблюдение какого-нибудь, а часто и нескольких условий выработки условных рефлексов.

💯 Вы можете заказать консультацию из любой точки России и Зарубежья: по содержанию, кормлению, уходу, отваживанию от вредных привычек, коррекция поведения. Воспитание и Обучение: начальное воспитание, домашняя дрессировка, общий курс дрессировки(ОКД), защитно-караульная служба(ЗКС), специально-служебная дрессировка, спортивная, подготовка к выставкам и соревнованиям. Подбор и доставка щенков.

Мой друг, если ВЫ терпеливо досмотрели наши публикации до конца и увидели похожие проблемы в организации своей жизни с домашними питомцами, хотите проработать более глубоко каждый этап, вы можете написать нам: taran.31.07.68@yandex.ru, либо позвонить +7(927)732-31-21.

🔥 Мы проведем для ваc специальную консультацию, адаптированную под вашу уникальную ситуацию! Мы поможем устранить проблемы, сделать ваших питомцев умными, а вашу жизнь с ними полной сил и приятных эмоций.

Если вам понравились наши публикации в качестве маленькой благодарности нажмите на кнопочку «нравится»👍.

#Дрессировка_собак #Лига_умных_собак_Собакум #Кинологический_центр_Таран #кинолог #Семейный_кинолог #Частный_кинолог
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях: