Выбрать город...

КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА

Итак, вы уже поняли, что выбор собаки — ответственное мероприятие. Приведенные ниже вопросы и комментарии к ним помогут вам в этом нелегком деле.

- Уживется ли собака с другими домочадцами, как с людьми, так и с животными?

1. Если кто-то в вашем доме против собаки, не стоит ее заводить.

2. Знакомить новоприбывшего с уже имеющимися животными нужно аккуратно и постепенно. Вы должны быть уверены, насколько это возможно, что ваша собака или кошка благосклонно отнесется к новому питомцу. Взрослых собак лучше знакомить на «нейтральной» территории. Держите их под контролем, но позвольте им общаться без вашего вмешательства. Если признаков агрессии нет, можно пригласить обоих в дом. Агрессия со стороны любой собаки должна быть пресечена сразу; если попыток нападения не было, собаки довольно быстро (в течение примерно двух недель) установят иерархические отношения.

Научить и помочь ВАМ, могут наши профессионалы.



ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ:

© Кинолог Александр Тараненко www.taran63.ru

ВПЕРВЫЕ! Вы можете заказать консультацию из любой точки РОССИИ www.taran63.ru

По содержанию, кормлению, уходу, отваживанию от вредных привычек, коррекция поведения. Воспитание и Обучение: начальное воспитание, домашняя дрессировка, общий курс дрессировки, защитно-караульная служба(ЗКС), специально-служебная дрессировка, спортивная ( IPO), подготовка к выставкам и соревнованиям. Подбор и доставка щенков. КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА
КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА
КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: