Выбрать город...

🐕 Обучение команде «Ле-жать!». Первая часть: см пост (11.06.2021)

✔ Второй способ.

Поставив, либо посадив собаку возле себя, владелец левую руку с поводком кладёт на холку, берет в правую руку лакомство. Затем подает команду «Ле-жать» и через 1-2 секунды, показывая собаке лакомство и движением правой руки от её носа вперёд и вниз с одновременным нажатием левой рукой на холку принуждает собаку лечь. За выполненные действие собака поощряется поглаживанием и лакомством.

✔ Третий способ.

Посадив собаку возле себя, владелец подает команду «Ле-жать» и через 1-2 секунды, нажимаю на холку левой рукой, одновременно правой рукой вытягивает передние конечности собаки вперёд или делает подсечку. Как только собака легла поощряет её поглаживанием и дачей лакомства.

☝Если собаку сразу же после укладки попытается встать, следует дать команду «Лет-дать» с угрожающей интонацией и рывком поводка удержать в лежачем положении до 5-10 секунд. Упражнение повторяется 5-7 раз за одно занятие.

В ходе занятий надо следить, чтобы при укладке собака занимала правильное положение: задняя часть корпуса должна лежать ровно, передние лапы вытянуты вперёд, голова приподнята.

Неправильное положение собаки владелец обязаны исправлять и поощрять её лишь тогда, когда она займёт правильное положение.

👍 Первоначальный условный рефлекс считается выработанным, если собака по команде «Ле-жать» быстро ложится без воздействия безусловным раздражителем и остается в этом положении в течение 5 – 10 секунд, а при отходе владельца на расстояние до двух метров не срывается с места.

💪 После этого можно приступать к обучению ложиться на жест. Продолжение следует.

#Дрессировка #кинолог #Лига_умных_собак #Собакум #Кинологический_центр_Таран
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях:

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
^