Выбрать город...

Городские собаки — «дармоеды, они не приносят обществу никакой пользы, но в то же время потребляют общественный труд — продукты, энергию, воду»

«С ростом городов, с изменением условий жизни, — отмечалось в журнале «Природа и человек», — люди все дальше отходят от природы. Собака, кошка для горожанина — ниточка, связывающая его с громадным миром живой природы. Рвать эту ниточку нельзя, она необходима людям. Конечно, содержать собаку в городе, в многоквартирном доме особенно трудно. Но и особенно необходимо».

Правда, есть и такое мнение, что и тому подобное.

С таким категоричным мнением никак нельзя согласиться! Ибо оно противоречит всему тому, что известно человеку о собаке, в том числе городской. Что же касается «потребления общественного труда» собакой, то этот труд оплачивается ее хозяином, который, являясь членом общества, вносит свой вклад в общественный труд…



ПРАКТИЧЕСКАЯ КИНОЛОГИЯ:

© Кинолог Александр Тараненко www.taran63.ru

ВПЕРВЫЕ! Вы можете заказать консультацию из любой точки РОССИИ www.taran63.ru

По содержанию, кормлению, уходу, отваживанию от вредных привычек, коррекция поведения. Воспитание и Обучение: начальное воспитание, домашняя дрессировка, общий курс дрессировки, защитно-караульная служба(ЗКС), специально-служебная дрессировка, спортивная ( IPO), подготовка к выставкам и соревнованиям. Подбор и доставка щенков.

Городские собаки — «дармоеды, они не приносят обществу никакой пользы, но в то же время потребляют общественный труд — продукты, энергию, воду»
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: