Выбрать город...

🐕 Почему ваша собака стала агрессивной...

💥 Отказ от выполнения команд, утробное рычание и показ зубов, нападение на членов семьи, других людей и животных, «защита» своей миски с едой от членов семьи, своих игрушек, своего любимого места, «полная глухота» во время выгуливания при подзыве к хозяину, это самый маленький список проблем, с которыми имеют дело владельцы собак.

💯 Причины такого поведения не вырастают из «ниоткуда». В 99% случаев - это неопытность владельца собаки.

🔥Собака - стайное животное. «Место под Солнцем» им важно, отсюда борьба за иерархическое место в стае, которой является вся Ваша семья, вашей собаке важно знать кто вожак.

✔ И какое же место она попытается занять, если предоставить возможность?

💪 Вожак сам решает, где и когда ему есть, где и как спать, как вести себя с членами семьи и гостями (чужаками), выполнять команду или нет «меньшего по чину». Как «младшему» объяснить, что я не доволен? Это - рычание, нападение с целью проявления своего доминантного поведения.

✔ Что необходимо делать, чтобы предотвратить проявления доминантного повеления и, как следствие- агрессии?

⁃ С самого первого дня появления щенка в доме пресекать любые проявления доминантного поведения, какими бы безобидными и даже милыми они бы вам не казались.

P.S. Здесь мы не рассматривали агрессивное поведение, проявляемое при защите от жестокого обращения (если собаке причинили боль), физическими недомоганиями (возможно у неё что-то болит и причиняет дискомфорт), страхами (момент испуга).

#Дрессировка #кинолог #Лига_умных_собак #Собакум #Кинологический_центр_Таран
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях: