Выбрать город...

🐕 Приучение к привязи вашей собаки.

💯 Иногда нам нужно оставлять собаку на привязи по разным причинам, и этому нужно собаку специально обучить.

🔥 Приучение к привязи начинается с привязывания собаки сначала к дереву, специальному столбику, во время кормления, во время её осмотра и чистки, в перерывах между прогулками.

Вначале владелец должен находиться возле собаки и удерживать её на привязи совсем недолго, очень короткое время, всего 1-2 минуты, при этом постоянно отвлекая её.

В последующем по принципу от «простого к сложному» продолжительность нахождения собаки на привязи системно увеличивается, в сочетание с периодическими отходами владельца от неё.

💥 Необходимо следить за тем, чтобы собака не грызла поводок. В целях предупреждения такой вредной привычки, чем быстрее вы её научите к привязи, тем лучше. Также собака обучается к привязи на цепи.

👍 Максимальное рекомендуемое время нахождения собаки на привязи около 1,5-2,5 часов. Затем её нужно, как минимум выгулять.

🙏 Эти упражнения нужно делать постоянно и систематически.

⛔ Возможные ошибки владельца:

1. Нарушение методики и последовательности в воспитании собаки может вызывать у неё чрезмерную напряженность, агрессию или трусость;

2. Воздействие на собаку сильных механических раздражителей в момент сильных внешних факторов усилит боязнь собаки к ним;

3. Собаку нельзя гладить и успокаивать во время нервного поведения на привязи и лая.

© Александр Тараненко
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях: