Выбрать город...

Кинология на практике в Самаре....

💥 Приучение собаки к спокойному отношению к фейерверкам, грому, и ко многим другим сильным световым и звуковым раздражителям.

💯 Любая собака должна быть приучена к спокойному реагированию на всевозможные сильные световые и звуковые раздражители, особенно - необычные для неё.

👍 Приучения к сильным внешним факторам лучше начинать возрасте 1,5-3 месяцев.

- Во время воспитания, обучения и дрессировки собаки нужно соблюдать правило: «От простого к сложному». Начинать с того, что как будто ваша собака вообще не приучена к сильным звуковым и световым раздражителям.

- Первые упражнения по приучению собаки к спокойному реагированию проводятся в местах их содержания. На аудио-устройстве, гаджете включить звуки грома, фейерверка, выстрелов, обращаю ваше внимание - сначала на минимальной громкости! Дальше постепенно громкость можно увеличивать, внимательно наблюдая за поведением своего питомца.

☝ Если собака проявляет настороженность, пугливость, владелец должен отвлечь её игрой и быстро вывести на прогулку, переключить её внимание на другие более интересные для неё занятия.

☝ Если собака будет громко лаять или проявлять трусость, надо отвлекать её игрой и пробежками.

💪 По мере привыкание вашего щенка или вашей взрослой собаки к громким звукам и ярким световым сигналам, их воздействие на собаку нужно увеличивать все больше и больше.

🔥 Во время выгуливания, если рядом есть какие-то звуковые и световые сильные раздражители (автомобили, трамваи, троллейбусы, поезда, самолёты, уборочная и строительная техника), рекомендую выгуливать собаку сначала на отдалении от них 200-300 метров, далее, постепенно приближаться к этим световым или звуковым раздражителям.

🙏 Эти упражнения нужно делать постоянно и систематически.

⛔ Возможные ошибки владельца:

1. Нарушение методики и последовательности в воспитании собаки может вызывать у неё чрезмерную напряженность, агрессию или трусость;

2. Воздействие на собаку сильных механических раздражителей в момент сильных внешних факторов усилит боязнь собаки к ним;

3. Собаку нельзя гладить и успокаивать во время испуга!
Мне нравится 0

Поделиться в соц. сетях: