Выбрать город...

Кого приобрести? Щенка или уже взрослую собаку?

Появление собаки в вашей жизни

Маленький пушистый щенок, трогательный, симпатюля, ласкуша, с ним нельзя общаться без восторга. Если приобрести в возрасте восьми недель, можно идеально «с чистого белого листа» его воспитать и обучить, приспособить к своему стилю жизни. Необходимо учитывать поцарапанные ноги и руки, испорченную одежду и обувь и т.д. пока он вырастит во взрослую собаку. Так же ответственно отнестись к процессу выращивания - этот процесс займёт много вашего времени и сил. Щенячий возраст - замечательный период, полон тайн и сюрпризов, новых открытий, стоит подумать хватит ли у вас терпения, времени, ресурсов.

Если брать взрослую собаку, необходим будет адаптационный период. В последствии ее можно будет обучить новым навыкам, но необходимо помнить, что предыдущий опыт останется и некуда не денется, и то, что собака в каких-то ситуациях будет стремится вернуться к нему. Взрослую собакусразу можно будет подстроить под ваш стиль жизни.

Итак, какую всё же выбрать - взрослую или щенка? Проанализируйте сами, затем обратитесь к специалистам нашего кинологического центра «Таран». Мы поможем разобраться в ваших возможностях, подскажем решение - если вы не готовы терпеть щенячьи шалости, то поможем подобрать взрослую собаку.

Если все сделать грамотно, под управлением опытных специалистов, любовь и чувства, которые испытывают собаки к своим хозяевам будут совершенно одинаковы.
Кого приобрести? Щенка или уже взрослую собаку?
Мне нравится 1

Поделиться в соц. сетях: